Как прописать ребенка к отцу и как это повлияет на его права - опыт женщины, оставшейся одна с несовершеннолетним ребенком после развода.

• г. Омск

В 2015 был развод. Остался несовершеннолетний ребёнок который у меня на иждивении. Отец не помогает вообще. У меня квартира съёмная, а у отца есть своя жил площадь. Можно ли ребёнка прописать к отцу и какие права будут у ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация не несет в себе прав, кроме права на проживание (не путать с правом собственности)

Можно прописать ребенка у отца. Ребенок при "прописке" не приобретает никаких прав на имущество родителя (ч.4 ст.60 СК РФ).