Возможно ли применение ч. 2 ст. 14 УК в деле о краже кошелька на 250 рублей - адвокат настаивает на малозначительности деяния

• г. Красноярск

В отношении Сергеева, задержанного в момент кражи кошелька из сумочки Минеевой, было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Адвокат настаивала на применении к виновному ч. 2 ст. 14 УК РФ, ссылаясь на тот факт, что в кошельке фактически оказалось только 250 рублей и месячный билет на проезд в общественном транспорте.

Возможно ли в данном случае применение ч. 2 ст. 14 УК? Какие существуют критерии малозначительности деяния и применимы ли они в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Контрольные решаются только за плату!