Виновник ДТП столкнулся с обвинением в подделке страховки через 8 месяцев после происшествия

• г. Казань

Дело в том что, 8 месяцев назад произошло дтп, я виновник, вызвали ГАИ, все как положено. Но проблема в том, что спустя 8 месяцев после этого, второй участник объявляется с личным звонком, предъявляя мне то, что моя страховка поддельная, и приглашает на независимую экспертизу. Я не знаю что мне сейчас делать, Страховку проверили по РСА, с ней все хорошо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не ведитесь на развод.

Определение забрала сегодня, в нем постановили: в возбуждении дела об административной ответственности в мою сторону, отказать, так как не состава.

Можно поподробнее про развод, что это значит?

Светлана, правом на обращение к независимому эксперту пострадавшая сторона обладает, вне всякого сомнения. Пусть оценочная компания в установленной форме приглашает Вас для участи в осмотре пострадавшего авто, описывает все возможные повреждения, в том числе и скрытые. Вы спрашивает, что за разводка? Отвечаю: Вам дадут (само-собой, Вы не пригласите юриста) подписать акт осмотра, в котором будет указана масса всего что было и чего не было (речь о повреждениях). Тем самым увеличат сумму ущерба. Если у Вас только ОСАГО, то страховая компания взыщет с Вас в порядке регресса, как с виновника ДТП, данные денежные средства. Могу объяснить все более подробно по телефону. Я в Казани. 8-9297-29-2016