Как обратиться в суд для пересчета пенсии, если ПФ России посчитала ее в ущерб пенсионеру?

• г. Екатеринбург

Если посчитали пенсию в пф россии в ущерб пенсионеру, т. Е. Взяли наименьшую, прошло болееи 10 лет. Тот пенсионный перешел в другой город, после написания заявления пенсию будут по новому выдавать только с июля, можно ли обратиться в суд для пересчета тез лет, потому что пенсионный не будеи выпоачивать разницу, которую не доплатили брлее 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в ПФР с заявлением о перерасчёте пенсии и приложить документы, на которые ссылаетесь. Перерасчёт обязаны сделать, назначить новую пенсию и выплатить за три последних года недостатки аюшую сумму. Если откажет ПФР, то тогда обращайтесь в суд.