Возможно ли пересчитать пенсию по новому положению 2015 года, если ушел на пенсию в 2011 году, но продолжаю работать?

• г. Ноябрьск

Я ушла на пенсию в 50 лет в 2011 году. Продолжаю работать. Могу ли я подать заявление в пенсионный для пересчета пенсии по новому положению 2015 года.

Ответы на вопрос (2):

Приезжаете в ПФР там будет стоять автомат, нажмете перерасчет и вам выдадут талон, если откажут пишите письменную претензию с описью и уведомлением о вручении.

Подать можете, но какого результата ждете, если итак работающим пенсионерам с учетом уплаченных страховых взносов работодателями ежегодно 1 августа производится перерасчет пенсии. Ст.18 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".