Можно ли отказаться от доли в наследстве в пользу дочери после смерти мужа?

• г. Филимоново

После смерти мужа я и две дочери вступили в наследство на дом, могу ли я сейчас отказаться от своей доли в пользу одной из дочерей? Либо регистрацию сделать только надочерей.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы уже вступили в наследство, отказаться не получится. Оформите свою долю на дочерей через сделку.

Зависит от того, что Вы имеете ввиду под "вступили в наследство". Если вы уже оформили права на доли в доме, то отказаться нельзя. Если вы только подали заявление нотариусу и не прошло 6 месяцев со дня смерти, то можно.

Если нельзя, то вы можете свою долю ей подарить договором дарения.

Оксана,

Отказаться от наследства можно в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства, независимо от того, приняли Вы его или нет.

Если 6 ть месяцев истекли, отказаться уже не получится. Тогда можно документы дооформить, получить свидетельство и свою долю дочери подарить.