Как выселить тещу из квартиры - юридические аспекты и возможности

• г. Краснодар

Имеется 2 х ком. квартира купленная совместно с тещей у нас долевое, в 2018 году я купил в ипотеку 1 ком. квартиру, и туда переехала теща, в данный момент я развожусь с женой и хочу переехать в свою квартиру 1 ком. которая купленная мной и я за неё плачу ипотеку ещё 8 лет платить, а теща чтоб переехала в 2 х ком. где и прописана, но она упирается и не хочет, могу ли я при помощи участкового, полиции ее выселить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, участковый может поговорить с тещей, но принудительно выселять не будет. У него нет таких полномочий. Только суд.