Как написать отказ от вакансии, предложенной центром занятости, если она не подходит по квалификации?

• г. Челябинск

Отказался от вакансии предложенной центром занятости (разнорабочий) могу ли я написать что вакансия не подходящая в связи с моей квалификацией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть образование и вам предлагают работу не по вашему образованию, то можете. Но лучше просите работодателя писать вам несоответствие, иначе при ваших двух отказа х вас снимут с учёта.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Я обратилась в кадровое агенство за предоставлением вакансии но мне предложили заключить пенсионный договор что я и сделала там же мне дали номера телефонов вакансий где я сама должна подобрать вакансию Мне не подошла не одна вакансия и боюсь что ничего не получится.

Я обратился к работодателю с направлением от центра занятости, работодатель отказал в связи с отсутствием вакансии. В центре занятости мне письменно ответили, что вакансия не снималась и не снята до сих пор. Я доказываю необоснованный отказ в трудоустройстве. Работодатель утверждает, что ему было удобно не снимать вакансию с центра занятости в связи с большой текучестью.

Могу - ли я отказатся то предложенной вакансии центром занатости, если мне предлагают работу по моей специальности, но в совершенно другой отрасли?

Работникам, которые подлежат сокращению предложены вакансии,2 работника выбрали одинаковую вакансию. Что необходимо сделать, чтобы выбрать работника на данную вакансию? Выбор сделать сразу после вручения списка вакансий или в перед увольнением?

Могут ли в центре занятости предлагать вакансию кассира, если опыт работы по последнему месту работы 5 лет секретарем и 7 месяцев бухгалтером? Могу ли я отказаться от данной предложенной вакансии?

Есть подходящая вакансия в полиции, но мне 40 лет. Подскажите, требование по возрасту до 35 лет обязательно для всех вакансий? Или возможно исключение? Вакансия - фоноскопист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужен ответ! В одном из отделов нашей организации появилась необходимость в дополнительной штатной единице, руководитель этого отдела написал докладную на имя начальника и тот поставил резолюцию о введении дополнительной единицы взамен моей должности. На основании этой докладной был издан приказ об орг.-штатных мероприятиях. После этого мне на работе выдали уведомление о сокращении моей должности, с указанием того, что вакансий нет. В организации вакансии есть, но список вакансий мне не предоставили. Подскажите, пожалуйста:

1. Работник сам должен запрашивать список имеющихся вакансий или предоставление списка имеющихся вакансий является обязанностью работодателя?

2. После сокращения и получения выплат по сокращению, я планирую обратиться в суд для восстановления на работе. Каков срок рассмотрения таких дел в суде? Не позднее какого срока после увольнения надо обращаться в суд?

3. Сейчас в организации есть вакансия, на которую я могла бы претендовать. Конкурс на замещение этой вакансии уже открыт и может длиться несколько месяцев. Если я обращусь в суд, то я могу не успеть и вакансия может быть занята. Поскольку я имею преимущественное право на замещение вакансии, обязаны ли мне предоставить эту вакансию, даже если её уже займут?

Получила уведомление о сокращении за 2 мес.

За неделю до сокращения появилась вакансия на 0.5 ставки. Я отказалась от предложенной вакансии. Как буду уволена - по сокращению с выплатой пособия 2 мес или в связи с отказом от предложенной вакансии, получив лишь выходное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение