Как получить пособие после сокращения и официального трудоустройства - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Попала под сокращение. В центр занятости обратилась вовремя (в течение 14 дней) 25 марта 2020. Статус безработного получила только 30 апреля. ( (Период выплат пособия установили с 13 июня. Но 1 июня я устроилась на работу официально. Выплатят ли пособие в июне? И всё ли в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны признать в статусе безработной с даты подачи заявления 25.03.2020, пособие Вам должны выплатить с 25.03.2020 по 31.05.2020 года.