Оплата пособия при сокращении после устройства на работу - будут ли выплаты снова на максимальное пособие?

• г. Екатеринбург

Прошу прояснить ситуацию: с 1 сентября 2015 г. по 31 марта 2016 г. состояла на учете в Центре занятости, получала максимальное пособие (5600 руб.). Устроилась на работу 1 апреля, сегодня объявили, что подпадаю под сокращение (сокращение штата). Вопрос: кроме выходного пособия в размере среднего месячного заработка и оплаты 2-х месяцев на время трудоустройства, Центр занятости поставит меня снова на учет на максимальное пособие?

Ответы на вопрос (1):

получала максимальное пособие (5600 руб.). Устроилась на работу 1 апреля, сегодня объявили, что подпадаю под сокращение (сокращение штата).

---напишите жалобу в прокуратуру по данному факту. похоже что трудоустройство липовое и из-за него вы потеряли в пособии.