Оплата пособия при сокращении после устройства на работу - будут ли выплаты снова на максимальное пособие?

• г. Екатеринбург

Прошу прояснить ситуацию: с 1 сентября 2015 г. по 31 марта 2016 г. состояла на учете в Центре занятости, получала максимальное пособие (5600 руб.). Устроилась на работу 1 апреля, сегодня объявили, что подпадаю под сокращение (сокращение штата). Вопрос: кроме выходного пособия в размере среднего месячного заработка и оплаты 2-х месяцев на время трудоустройства, Центр занятости поставит меня снова на учет на максимальное пособие?

Ответы на вопрос (1):

получала максимальное пособие (5600 руб.). Устроилась на работу 1 апреля, сегодня объявили, что подпадаю под сокращение (сокращение штата).

---напишите жалобу в прокуратуру по данному факту. похоже что трудоустройство липовое и из-за него вы потеряли в пособии.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать пособие по БиР в 2015 году, если с октября 2012 по март 2013 года получала пособие по ликвидации организации, в ЦЗ на учете с апреля 2013 по апрель 2014, в апреле 2014 года устроилась на работу.

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Я стояла в центре занятости на учете после 1 года 9 месяцев работы в организации. Получала пособие по безработице в максимальном размере. Но на втором месяце стояния на учете в центре занятости я нашла работу и была оформлена по договору ГПХ. В новой организации я проработа ла всего 5 дней. Потеряю ли я гарантию по назначению пособия в максимальном размере если сейчас встану на учет опять в центр занятости.

В октябре 2015 году я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет. Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

В апреле я получила 2 группу общее заболевание, в центре занятости я об этом не сообщила. Я продолжаю стоять в центре занятости на учете, получая 4900 р.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Заранее, спасибо.

Возможно ли повторно (третий), встать на учёт в центре занятости населения на получение пособия по безработице. На учёте состояла в 2016-2017 г, и с декабря 2018 по июнь 2019 г. Если да, то какой будет размер пособия. Спасибо.

Я была уволена по сокращению штата 13 августа. Получила выходное пособие. Встала на учет в центр занятости. Если я устроюсь на работу 1 сентября. Нужно ли возвращать часть денег выходного пособия?

Стою на учете в центре занятости 2 месяца. Получаю максимальное пособие. Если сейчас уйду без официального трудоустройства и через месяц снова приду вставать на учет, упадет ли размер пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на учёте в центре занятости, получала пособие уже по минималке, устроилась на работу 02.06.2014 года, новое место работы меня не устроило. Сколько мне нужно отработать муниципальным служащим, чтоб снова встать на учёт в центр занятости?

Я работала в банке 6 лет и у меня была хорошая зарплата, в том числе в последние 2 года, которые необходимы для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком, но в 29 мая 2015 я уволилась, в 6 июля встала только в центр занятости, сейчас я пока все еще стою на учете в центре занятости. Однако мы с мужем планируем родить ребенка в середине 2016 года. Будет ли мое пособие в 2016 году рассчитано исходя из среднего заработка 2014 и 2015 (в том числе за время учета в центре занятости, там мне платят максимум по закону), если я выйду в декрет с центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение