По частному обвинению 128,1 клевета, разрешат быть частным обвинителем в суде, без адвоката и без юриста..?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

По делу частного обвинения не требуется участие адвоката или юриста или кого-то еще на стороне частного обвинителя. Но для пользы дела, желательно иметь представителя, если этот сам обвинитель не является юристом.

Приговор по клевете 128,1 даёт человеку уголовную судимость по базам вообще и на какой срок?

Сведения о том, что человек был судим остаются в базе данных ИЦ ГУВД РО навсегда. Нужен адвокат звоните консультация бесплатно.