Как продать дом в деревне и прописать внука в квартиру в городе - последствия для получения жилья как сироте.

• г. Новосибирск

Я собственник жилья, хочу продать дом в деревне, где прописан мой внук под опекой, хочу его прописать в квартиру в городе с собой что нужно сделать, повлияет ли это в дальнейшем на получения ему жилья, как сироте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В связи с тем, что ваш внук не является собственником жилья, а только зарегистрирован в доме, то продажа дома, и регистрация его в другой квартире не повлияет на получение им квартиры в силу ч. 1 ст. 1 Закона Новосибирской области Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с изменениями на 28 ноября 2019 года)