Несчастный случай - кто должен оплатить ремонт квартир после затопления из-за сорванного вводного крана?

• г. Москва

Сорвало вводной кран на стояке ГВС. Затопило 3 нижних квартиры. Специалист ЖЭУ составил акт в котором написано, что сорван вводной кран на стояке ГВС. 12.04.2016 компания ООО "Эконом Сервис" производила работы по замене учета приборов ГВС, что подтверждено договором подряда №01739 от 12 04.2016. Договор имеется. Кто должен оплачивать ремонт квартир?

Ответы на вопрос (3):

Если были нарушения при монтаже прибора учета воды, то ответственность должна нести компания "Эконом Сервис".

Оплачивать ущерб должен виновник, в зависимости от акта разграничения ответственности это может быть управляющая организация МКД или собственник квартиры.

Берите адвоката и готовьтесь к судебному разбирательству. Вам придется сделать как минимум две экспертизы. 1 для установления виновного лица. 2 по определению ущерба.