Я обязан его буду его прописать в эту квартиру, если мы оформим квартиру на меня и жену.

• г. Кострома

Мы с женой хотим взять ипотечный кредит, с первоначальным взносом+материнским капиталом и государственной помощью за третьего ребенка в 300 тысяч. У меня есть сын от первого брака. Я обязан его буду его прописать в эту квартиру, если мы оформим квартиру на меня и жену. И смогу ли я подарить новорожденному ребенку свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан. 1. Если ребенок от от первого брака уже где-то прописан, заново прописывать его в своей квартире Вы не обязаны. 2. Да, сможете