Как отменить решение суда при получении уведомления от судебных приставов о взыскании задолженности по оплате за ЖКХ без участия в судебном процессе?

• г. Мурманск

Мне пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности по оплате за ЖКХ. Меня ни кто не уведомлял о суде, о решении суда. Позвонив приставам я выяснила, что в суде рассматривался период за 2019 год. С 15.01.2019 года я по адресу, который участвует в судебном деле, не прописана. Как мне быть и что нужно сделать, чтобы отменить решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У вас видимо судебный приказ был вынесен, если меняли адрес регистрации суд вам его скорей всего выслал на старый адрес. Если приказ вынесен позже чем вы сменили адрес регистрации это основание восстановить сроки для его отмены и отменить приказ, приставы прекратят дело, потом разбираться с долгом. Данные приказа нужны, по идее если пришло постановление там есть данные что за суд вынес приказ, его номер и дату. Для заявления этого хватит.

Что делать зависит от того было это решение или судебный приказ.

День добрый.

Рекомендую обратится к юристам вашего города. Вам необходимо отменить (обжаловать) решение суда. При этом просить суд восстановить пропущенный процессуальный срок, ссылаясь что вы не извещены и т.д.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

При вынесении судебного приказа, - в суд не вызывают. Рассматривает сам судья. Поэтому для начала выясните в суде, что это было - заочное решение или приказ. Их по разному отменять нужно. На сайте суда в разделе судебного делопроизводства можете по своей фамилии найти дело. И потом задавайте опять нам вопрос.