Паспорт был утерян, но нашелся, пользовалась им более 10 лет, сегодня узнала, что мой паспорт в розыске. Мои дальнейшие действия?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Исходя из объема предоставленной информации можно посоветовать только один вариант - напишите заявление о снятии паспорта с розыска.

Если Вы не делали новый паспорт, обратитесь в отдел ГУВМ МВД РФ и сообщите о находке паспорта, тогда его снимут с розыска, но... в данный момент он занесен в реестр недействительных паспортов на время розыска. Заранее приготовьте письменное объяснение по данному случаю, в отделе затребуют в связи с регулярной прокурорской проверкой.