Что делать, если фирмы, где нелегально работал, обанкротились и не получается узнать виновника дтп?

• г. Ростов-на-Дону

Пока шла автотехническая экспертиза пол года фирма где я не легально работал или обанкротилась или продали не у кого не могу узнать в дтп виноват я сегодня ехать в гаи для разбирательства что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Делать нужно только одно - приглашать адвоката и работать совместно с ним.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП взяли мочу на мед. освидетельствование пришла экспертиза показал амфетамин, считаю что подстава такого быть не может я никогда не употреблял, куда обратиться чтоб дали разрешение на независимую экспертизу, в ГАИ при осмотре копии экспертизы я написал что не согласен и требую повторной но мне отказали подскажите что делать у кого просить направление или разрешение на независимую экспертизу?

Произошло ДТП со смертельным исходом в котором виновато юр.лицо. Пока шли разбирательства подготовили иск по компенсации морального вреда, а директор возьми и переименуй свою фирму. Адрес тот же, фирма занимается тем же, директор тот же, а название другое. Есть возможность в суде отсудить компенсацию?

Попал в дтп оформился в гаи выдали справку возле гаи люди ходят рекламы раздают о не зависимой экспертизе записался на экспертизу сейчас жду экспертизы потом в страховую с документами вот думаю обманут или нет стоит ехать на экспертизу или сразу в страховую.

Относятся ли экспертизы по ДТП связанные с выяснением вины водителей в нарушение правил ДТП; трассологическая экспертиза; автотехническая экспертиза; медицинская экспертиза связанная с выяснением вреда здоровью пострадавшего в ДТП к экспертизам связанным с выяснением обстоятельств страхового случая ДТП?

Должнен ли страховщик возместить расходы за выше упомянутые экспертизы? Иными словами расспространеются п.60 Правил ОСАГО и п.2 статьи 12 Закона об ОСАГО.

Гражданская ответственность возложенная по суду возместить расходы за техническую экспертизу по выяснению обстоятельств ДТП, переходит ли к страховщику?

У нас было ООО. Накопился долг по аренде, арендодателем было МОУ. Фирму продали с долгами, с целью дальнейшего слияния. Новый владелец продал фирму через год. Все это время юр.адрес оставался нашим. Через год после первой продажи фирмы, МОУ подали иск о взыскании долга по арендной плате. Пока шли заседания суда (их было три) новый владелец продал фирму в другой город (прошло слияние). Арбитражный суд иск удовлетворил в полном объеме. С кого будут взыскивать долг? Правомерно проведение слияния (продажи фирмы) во время процесса?

По договору ДУ срок сдачи дома не позднее сентября 2014. Изначально земля принадлежала фирме А. Она построила три этажа одной секции. Затем фирма А продала землю и часть дома фирме Б, нынешнему застройщику. После продажи фирма А была признана банкротом. Спустя какое-то время фирма А решила, что продала землю по заниженной цене и стала требовать с фирмы Б вернуть землю и три этажа дома. С декабря 2013 по апрель 2015 шли судебные разбирательства. В итоге суд вынес 13.04.2015 решение в пользу фирмы Б. За период с 01.10.2014 по 13.04.2015 можно ли с фирмы Б требовать неустойку, в этот же период дом был спорный? Являются ли судебные разбирательства фирм А и Б в данном случае обстоятельствами непреодолимой силы?

Муж перестал платить алименты. Что мне делать? Раньше платила фирма где он работал. Фирма со временем обонкротилась. Я могу заново подать на алименты на нормированную сумму? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы можно ли ответить на такой вопрос? После ДТП совершенного более года назад была назначена автотехническая экспертиза. Потом была назначена дополнительная экспертиза. Ответ был одинаковый. Затем назначена комиссионная экспертиза. Вопрос 1 Кто имеет право назначить третью (комиссионную) экспертизу? Вопрос 2 Могут ли приостановить дело на время проведения экспертизы? Если дело приостановленно является ли тогда экспертиза законной? Заранее благодарен.

Работаю в фирме водителем, произошло дтп, в рабочее время, я виноват, у нас страховка ограниченная, до 400 000, после экспертизы потерпевшей, ущерб машины его составил 700 000 тысяч, если он подаст в суд на фирму так как она страховала, могут сменя в дольнейшем фирма через суд взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение