Как выбрать годы для начисления пенсии при уходе на пенсию по медицинскому стажу?

• г. Кострома

Ухожу на пенсию по медицинскому стажу, пенсионный фонд взял для расчета годы по уходу за ребенком и декрет когда зарплата была минимальной Могу ли я сама выбрать годы для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Для начисления пенсии принимаются данные о заработной плате за периоды работы до 2000 года - по справкам, предоставленным в ПФР (за любые 60 мес подряд до 2000 года), за период работы 2000-2001 - по данным вашего индивидуального лицевого счета, за период работы с 2002 по день назначения пенсии - на основании взносов, уплаченных работодателем относительно вашего заработка. Поэтому вы можете предоставить только справку о заработной плате за любые 60 мес подряд работы до 2000 года. За все другие периоды данные о вашей заработной плате имеются в ведении ПФР.