Не могу забрать свой паспорт, который находится в квартире, куда меня не пускает сын подруги.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию о краже (удержании) Вашего паспорта. Заодно подавайте заявление на замену паспорта, который, грубо говоря, у Вас украли.

Согласно ст. 325 УК РФ Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

---так пусть подруга вам его вынесет, если она там живёт. Что вы вообще делаете в чужой квартире?