Нарушение сроков выплаты алиментов на предприятии - какие документы сослаться и как написать претензию

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, в какой срок должны быть выплачены алименты. На предприятии, где работает мой бывший муж, зарплата выплачивается в течение месяца в порядке очереди по мере поступления денег (т.е. каждый работник получает зарплату один раз в месяц, но не в определенный установленный день, а когда наступит его очередь). Насколько я знаю, зарплата за июнь выплачена всем. Однако алименты я так и не получила, на их перечисление, по-видимому, также есть очередь.

Хочу написать претензию в бухгалтерию предприятия. Подскажите, пожалуйста, на какие документы я должна сослаться, что они нарушают.

Спасибо.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, все документы, на которые Вам необходимо будет сослаться - это СОГЛАШЕНИЕ об уплате алиментов (или судебное решение), если этого будет мало - то на статью 115 Семейного кодекса РФ, предусматривающую ответственность за несвоевременную уплату алиментов.

[С уважением Быстров Денис Владимрович]