«Суд присудил бывшему мужу квартиру, а мне остался на долг на 20 лет - адекватное решение?»

• г. Волгоград

Приобретена в период брака однокомнатная квартира как совместная собственность в ипотеку (оба супруга солидарные созаемщики). после развода я подала иск на выдел 1/2 доли в однокомнатной квартире и раздел ипотечных обязательств пропорционально выделу долей по 1/2. Данные требования были сформулированны из-за отказа банка выводит меня из созаемщика. Однако суд принял решение передать квартиру бывшему мужу, а мне получить компенсацию за долю в квартире. По разделу ипотеки отказал. Получается я остаюсь без квартиры, но с долгом на 20 лет. На сколько правильно это решение? Ведь если бывший муж перестанет платить за квартиру, то банк будет требовать оплату с меня.

Ответы на вопрос (2):

Ведь если бывший муж перестанет платить за квартиру, то банк будет требовать оплату с меня.

Да, Вы же заёмщик.

Решение Вы вправе обжаловать по суду.

Здравствуйте. Лучше через суд.