Как закрыть уголовное дело по 291 УК РФ, если истек срок преследования?

• г. Баку

В 2012-2013 было заведено уголовное дело по 291 УК РФ.истек ли срок уголовного преследование или нет? если да то куда и как можно обратиться чтобы дело закрыли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 291 имеет 5 квалификаций. По какой части у Вас было возбуждено дело?

Срок уголовного преследования не течет, если подозреваемый скрылся. В остальном нужно смотреть квалификацию и обстоятельства.