Он сгорел и его отстроили до моего совершеннолетия.

• г. Москва

Я сирота, воспитывалась сестрой (опекун), мне 24 года. У нас есть дом, там проживает сестра и ее семья, но дом этот покупала мать (лишена род. прав), там я жила с сестрой и ее семьей до 18 лет. он сгорел и его отстроили до моего совершеннолетия. Сейчас мне говорят, что моего там ни чего нет! могу ли я там проживать? Ведь государство мне другого жилья не дает! И есть ли там доля сестры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Скажите, а документы на дом у кого? Кто имеет свидетельство о праве собственности? Если мать, то ВЫ сохраниили все имущественные права на дом. Далее по ситуации, возможен даже суд.

Узнайте, если сестра владеет уже домом, то на основании чего? М.б. это оспаривать надо будет.

Всего хорошего! С уважением, адвокат Ю.М.Витовская