Вопрос, можно ли делить землю если она оформлена в собственность не у всех собственников?

• г. Краснодар

На участке в 5 соток 3 собственника, в равных долях. Наша доля приватизирована (через суд), у двоих собственников нет никаких документов на землю. Порядок пользования земельным участком сложился (уже более 20 лет), он поделен между собой заборами, но по факту мы пользуемся большим участком чем наша доля по документам. Два собственника подают на нас в суд с требованием провести земельную экспертизу и разделить участок на идеальные доли, но т.к. участок маленький, то практически весь застроен домами, и вспомогательными сооружениями, т.е. свободной земли нет, они также требую все не капитальные строения снести (мотивируя этот тем, что разрешения на их постройку они не давали), чтобы было, так сказать, что им отдать. Вопрос, можно ли делить землю если она оформлена в собственность не у всех собственников? И могут ли нас заставить действительно все не капитальные строения снести?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,добрый день! если вы собственник земельного участка,то на Ваши постройки никакие документы не нужны. тем более согласно п.17 статьи 57 Градостроительного кодекса РФ на строения вспомогательного назначения разрешения на строительство не нужно... При необходимости обращайтесь лично, звоните 89180378512. Всего доброго