Может ли новый работодатель наказать за дисциплинарный проступок, совершенный при предыдущем работодателе?

• г. Самара

Может ли новый работодатель (пришедший взамен старого неделю назад) наказать работника за дисциплинарный проступок, совершенный при старом работодателе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Да может, так как срок для наложения дисциплинарного взыскания месяц, а по результатам ревизии 6, если соблюдён порядок наложения. Т.е. работнику предлагается написать объяснительную, ее отсутствие не препятствует наложению взыскания. Так что может, Елена.