Жертва насилия - оскорбленная и избитая, но решительная в защите своих прав

• г. Владивосток

Мне грозит 319 статья за оскорбления сотрудника полиции, но в отделении полиции он меня побил, держали сутки в камере, сегодня з дей после случившегося, могу ли я написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам надо обратится с заявлением в следственный комитет, которые проведут проверку по вашим фактам.

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Здравствуйте! То, что сотрудник полиции совершил в отношении Вас противоправные действия, будет являться предметом отдельной процессуальной проверки. Для проведения проверки Вам необходимо обратиться с заявлением о преступлении в территориальный следственный отдел Следственного комитета либо изложить данные обстоятельства при проведении следователем Вашего опроса (либо допроса, если уголовное дело в отношении Вас уже возбуждено). Данные обстоятельства, скорее всего, никак не повлияют на привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ.

Если Вам нужна помощь адвоката для защиты на предварительном следствии и в суде, обращайтесь, будем рады Вам помочь.