Как отменить решение по ЖКХ о взыскании задолженности - инструкция и рекомендации

• г. Курган

Написал заявление в суд об отмене решения по электронной почте о взыскании задолженности по ЖКХ (НЕ ПРОЖИВАЛ А КВАРТПЛАТУ НАСЧИТЫВАЛИ), суд отменит решение, как я об этом узнаю? Как вернуть деньги взысканые из зарплаты? Куда обращаться дальше, какую инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Процессуальным кодексом не предусмотрена возможность подавать жалобу по электронной почте. Поэтому скорее всего от Вашего обращения эффекта не будет. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вам следует направить в суд (по почте России или непосредственно) , который его вынес возражения относительно его исполнения, вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Суд должен отметить решение суда, или скорее всего судебный приказ.

Вам должны выслать определение суда об отмене документа.

Для взыскания денежных средств необходимо будет обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (судебного приказа).