У меня сын недавно умер а бывший муж не выплачивал алименты на протяжении многих лет остается ли он должен этот долг.

• г. Семей

У меня сын недавно умер а бывший муж не выплачивал алименты на протяжении многих лет остается ли он должен этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае смерти ребенка, лицо обязанное осуществлять выплаты, освобождается от возмещения появившегося долга так как получателем алиментов является ребенок.

Долг, который образовался у Вашего бывшего мужа на день смерти сына, остается, поскольку алименты взыскивались на содержание ребенка в Вашу пользу. После смерти сына обязанность выплачивать алименты у бывшего мужа прекращается.