Пенсионер МВД не получил компенсацию расходов на проезд в санаторий из-за недостаточного количества дней в лечебном учреждении

• г. Мурманск

Я пенсионер МВД проживаю в районе крайнего Севера. Приобрел в МСЧ УМВД путевку на себя и жену в санаторий на 21 день. В санаторий заехали позже и пролечились 12 дней. По приезду в компенсации расходов на проед в пенсионном фонде МВД отказали. Сославшись на то,что минимальный срок прибывания в санатории должен быть не менее 14 дней. Сослались на п.20 приказа МВД №279 н от 05.05.16 и №1234 от 14.12.11. Правомерен ли отказ в компенсации проезда.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, очевидно Вам отказывают в оплате проезда к месту проведения санаторно-курортного лечения и обратно по причине того, что Вы, хоть и находились в санатории МВД, но по факту не получили санаторно-курортное лечение.

В соответствии с приказом Минздрава от 05.05.2016 года N 279, длительность санаторно-курортного лечения составляет не менее 14 календарных дней и не более 21 календарного дня.

То есть Вы не лечились, а "отдыхали" (пребывали) в санатории.

Увы, проезд к месту отдыха в санаториях МВД и обратно по ФЗ-247 не оплачивают...