Как отменить взыскание солидарной задолженности за коммунальные услуги - инструкция и ответы на вопросы

• г. Курган

Отменила судебный приказ по взысканию задолженности за коммунальные услуги на себя и несущего солидарную ответственность (писала от своего имени). Получила выписки о взысканиях со счетов в банке. Сейчас составляю заявление о повороте исполнения судебного приказа. Как правильно написать: 1. От своего имени просьба обо всех солидарных должниках. 2. Каждый должник должен обращаться с отдельным заявлением? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Солидарных отдельным иском уже взысканные суммы. Но если вы о повороте подаете то уже не сможете поскольку поворотом все взыщите.

Извините, не поняла: на поворот каждый должен писать свое заявление?

Здравствуйте. Да, можете одно заявление от всех должников подать.