Могу ли я развестись с мужем, который не является гражданином рф, без его присутствия?И что для этого нужно?

• г. Москва

Могу ли я развестись с мужем, который не является гражданином рф, без его присутствия?

И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

А брак регистрировался в Москве в Бутырском ЗАГСе?

Можно конечно Наталья. Только надо заявление в суд правильно составить, оплатить гос.пошлину, указать, что муж не является на расторжение в ЗАГс, совместное проживание в дальнейшем невозможно.

Муж будет ответчиком. Суд направит на его адрес за рубеж Ваш иск и документы. От Вас еще потребуется конечно оригинал свид-ва о заключ.брака.

Имею большой опыт в данных вопросах. Смогу развести Вас даже без Вашего присутствия в суде (выдаете доверенность). Суд может дать срок на примирение супругов (до 3-х) мес., но если хотите быстрее- можно постараться.

По вопросу, можете связаться со мной по моб.тел.89162085969

С уважением, Ю.М.Витовская.

я бы вам посоветовала составить исковое заявление и подать вам в суд по вашему месту жительства, имеете право по закону, так как муж не является гражданином РФ. Обязательно укажите что постоянного места жительства в РФ не имеет и указать последнее известное вам место жительства. Суд примет документы к рассмотрению. Проблем никаких не будет. Моя практика показывает что судьи даже не предпринимают в большинстве случаев никаких действий по отправке документов за рубеж. отправят по последнему месту жительства и как невостребованная корреспонденция приложат к материалам. В этом случае и срока на примерение скорее всего не будет.

Удачи вам