Как бороться с требованием вернуть премию в детском саду - опыт воспитателя

• г. Москва

Моя знакомая работает в детском саду воспитателем. Каждый месяц заведующая начисляет всем работникам премию. В размере от 5 до 10 тысяч рублей. И тут же эту премию требует вернуть якобы на нужды детского сада. Подскажите как с этим бороться? Пробовали не отдавать премию, так она перестала ее выписывать. И все равно клала себе в карман, либо ещё куда то. Ещё и начинается прессинг с ее стороны, постоянные проверки.

Ответы на вопрос (2):

Ну так это же обыкновенное мошенничество. Нужно в полицию сообщить. Они организуют оперативное мероприятие с целью изобличения преступной деятельности вашей заведующей. Ее задержат и привлекут к уголовной ответственности, после чего уволят. Вот такие вот дела.

Здравствуйте. Подайте на нее в суд.