Требуется ли доверенность на ребёнка, едет с бабушкой в Крым на поезде?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет такого документа, как доверенность на ребенка. Ребенок ведь не автомобиль.

Если бабушка с ребенком не будут пересекать границу РФ, согласия родителей не нужно. Если будут пересекать границу - обязательно нотариальное согласие одного из родителей!

Здравствуйте. Не требуется.

Светлана, требуется доверенность т.к. в соответствии с законодательством только родители являются законными представителями несовершеннолетнего.