Вопрос о принадлежности жены квартиры при подарении сыну по договору дарения

• г. Киев

Я владелец квартиры (по договору купли-продажи), если я подарю ее своему сыну по договору дарения то будет ли эта недвижимость принадлежать также и его жене (50%) так как сын находится в браке? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена. Нет, собственность, полученная в результате безвозмездной сделки (договор дарения, наследство), при разводе не подлежит и супруг на нее претендовать не может.

Нет жена сына не сможет претендовать на квартиру при разводе, однако она может быть наследницей мужа...