Продажа ипотечного жилья - налоговый аспект и возможные трудности

• г. Краснодар

В декабре 2019 с женой приобрели жилье в ипотеку, щас у жены истерики ее квартира эта угнетает. Возможно ли продать и какой налог будет на продажу.

Ответы на вопрос (3):

Продать можно только с согласия банка. Налог 13 % от дохода.

То есть если за ту же сумму продать налога не будет, или траты не считаются?

При определении налогооблагаемой базы применяется или стандартный налоговый вычет в 1 миллион рублей, или вычет расходов на приобретение. То есть если продадите за ту же сумму что и покупали то налог платить не придется, но декларацию сдавать все равно нужно будет.