Как сделать доходы для получения пособия с 3 до 7 лет?

• г. Оренбург

Вопрос про пособия с 3 до 7 лет.

Здравствуйте. Я ухаживаю за инвалидом 1 группы и получаю пособие 1380 рублей. Не расписаны с отцом ребенка и на алименты не подавала. Если я сделаю алиментное соглашение на 12500 р алиментов (так как натариус сказала если человек не работает официально то доход его сделают 50000 р, четвёртая часть алиментов это 12500 руб, я пройду по доходам на пособия с 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

1. Если подаете заявление в июне учитываются доходы с 01.12.2018 г по 30.11.2019 г., т.е. оформление алиментов в июне 2020 года не окажет влияния на расчеты.

2. При подаче заявления в июне, можете прикинуть, одобрят его или нет.

Для этого посчитайте все доходы семьи с 01.12.2018 г по 30.11.2019 г. (Для расчета берется доход семьи за 12 месяцев до уплаты НДФЛ)

Суммарный доход разделите на 12, а потом разделите на число членов семьи т.е.

Все доходы семьи за 12 месяцев / 12 / Количество членов семьи.

Если итог будет меньше 10 221 руб (прожиточный минимум в Оренбургской обл на 2 квартал 2019 г), то с большой вероятностью заявление одобрят и вы будете получать на ребенка 4 950 руб ежемесячно (50% от прожиточного минимума для детей 9900 руб. .