Дистанционное обучение - можно ли учителю работать на даче или в другом населенном пункте?

• г. Архангельск

Я учитель, нахожусь на дистанционном обучении. Могу ли я уехать на дачу, но уроки проводить? Или уехать в другой населенный пункт в пределах области и продолжать также обучение дистанционно? Может ли администрация требовать объяснение, почему я не находилась дома?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.