Реально ли доказать действия человека по ст 137 УК РФ?

• г. Уфа

Реально ли доказать действия человека по ст 137 УК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, добрый день! Практически невозможно, если только это не связано с выкладыванием информации в интернет, где все фиксируется.

Удачи!

Это зависит от квалификации следователя.

Мои фото, которые отправляла по ватсапп, одному человеку выложены в детскую группу ватсапп школы другим человеком.

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Можете привлечь злодея, к ответственности, установленной ст.137 УК РФ.

Если вы переписку с этим человеком не удалили, и не удалили отправленные фото из памяти телефона или с SD-карты, то можно заверить переписку у нотариуса. Тогда, возможно, и удастся доказать. Но что бы вам точно ответить, необходимо знать всю "цепочку", знакомы ли эти человеки, и реально ли доказать, что они знакомы.