Как подать в суд на уклоняющегося от оплаты долга и вернуть деньги с продажи собственности переданной родственнику?

• г. Вологда

Какой иск нужно подать в суд и решить вопрос возврата долга от человека, уклоняющегося от оплаты долга и до подачи в суд на взыскание долга продавшего свою собственность, а вырученные деньги передавшего своему родственнику, чтобы быть человеком, не имеющим собственности, на которую можно обратить взыскание? Возможен ли положительный исход решения вопроса по возврату долга?

Ответы на вопрос (3):

Добрый лень, иск о взыскании денежных средств.

Если долговая расписка написана должником, сформулирована корректно, срок давности не прошел, то долг и проценты за пользование денежными средствами Вы взыщите. Проблемы возникнуть могут на стадии исполнения решения. В то же время Вы как кредитор можете предпринять попытку оспорить сделку либо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

При наличии вопросов обращайтесь за консультацией, телефон указан в моем профиле.

Нужно составить иск и подать его, просить суд также арестовать его имущество.

Ту сделку, где он отчуждает своё имущество по суду признавать недействительной.