Машина, купленная у собственника, оказалась в аресте - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Купил автомобиль у собственика и поехал ставить на учет в гаи сказали что она находится в аресте, а сегодня с утра поехал на работу а машина была опечатана приставами что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, обращаьбся нужно в суд с исковым заявлением о расторжении Договора купли-продажи и возврате д/средств.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть ДКП авто, он на руках у вас?

Предъявлять иск о расторжении договора и взыскании денег. Но так как он уже должен и денег у него нет, то и сделать ничего нельзя будет.

Деньги нужно отдавать, после постановки авто на учет, так вернее. Вы на сайте ГИБДД по вин номеру проверяли авто?

Подавать иск об освобождении автомобиля от ареста и ставить на учёт на себя после суда.