Как защитить свой дом от вмешательства дачников - правовые аспекты установки мусорных баков

• г. Ростов-на-Дону

Мы в качестве дачи преобрели домик в деревне (жилой дом, не снт) через нас ездят дачники и теперь хотят установить мусорные баки напроти нашео дома как этому противостоять, имеется ли закон.

Ответы на вопрос (1):

через нас ездят дачники

Я не знаю, что значит "через нас" и сколько Вас там вообще, но "противостоять" мусорным бакам можно только если они будут размещены на территории Вашего земельного участка. В иных случаях размещение баков на муниципальной земле закону не противоречит.