Входит ли в стаж работы по уходу за ребенком если имею 5 детей.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Периоды ухода за ребенком засчитываются в страховой стаж, если им предшествовали и за ними следовали периоды работы и другой деятельности (независимо от их продолжительности), за которые уплачивались страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, но не более чем 1,5 года на каждого ребенка.