Я оформлен законно в пенсионном уже 5 лет и ухаживаю за инвалидом 1 группы могу я получить мрот за эти 3 месяца пандемии.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Граждане, волонтеры, соцработники которые в апреле-июне 2020 года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из домов престарелых, интернатов, детских домов и других социальных учреждений, имеют право на специальные выплаты из расчета 12130 рублей в месяц за каждого, взятого на проживание. К сожалению вам не положена эта выплата. Как всегда правительство забыло о родственниках которые ухаживают за инвалидами и тоже нуждаются в поддержке.