Я работую сутки трое вневедомственной охране имею ли я право посидеть или что я должен целые сутки на ногах стоять.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. ТК РФ Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

Таким образом, в правилах внутреннего трудового распорядка должно быть установлено время для отдыха. Ознакомьтесь с этими правилами.