У меня четверо несовершеннолетних детей, мы многодетные какая скидка по оплате коммунальных услуг.

• г. Москва

У меня четверо несовершеннолетних детей, мы многодетные какая скидка по оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Льготы многодетным семьям в сфере ЖКХ

1. Скидка в 30% от стоимости коммунальных услуг для детей с тремя детьми; 50% - для семей с 4-6 детьми и 100% - с 7 и более детьми

2. Первоочередное право и преимущество на предоставление квартиры из жилфонда г. Москвы

3. Преимущественное право на предоставление квартиры из собственности г.Москвы и выдача субсидии для приобретения, либо строительства жилого помещения согласно федеральным законам и правовым актам г.Москвы

4. Преимущественное право на получение садовых участков

5. Услуги бань - бесплатное пользование.

Спросить
Пожаловаться

Общефедеральные льготы для многодетных семей, которые действуют во всех регионах:

скидка не менее 30% на оплату коммунальных услуг; как оформить эту скидку?

В интернете нахожу, что многодетным семьям положена скидка за коммунальные услуги 30%.так ли это? знакомые, у которых трое детей, говорят, что не получают эту скидку. Что еще за льготы положены многодетным семьям?

Я являюсь многодетной матерью, живу на съемной квартире, есть договор оплата предыдущих месяцев коммунальных услуг. Могут ли мне предоставить как многодетным скидку по оплате коммунальных (по моему там 15% по закону)?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Я инвалид и получаю скидку на оплату коммунальныхуслуг. Если я подарю квартиру дочери, но останусь в ней прописана, я не лишусь скидки на коммунальные платежи?

Как можно разменять неприватизированную квартиру если она еще и с долгами по оплате комунальных услуг. Прописано четверо взрослых и двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в разводе, но проживают совместно. Оплату за комунальные услуги производит супруга. Также в квартире проживают двое несовершеннолетних детей. Можно ли в данном случае разделить оплату комунальных услуг на каждого из супругов.

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

В г. Сочи соц. работники отказали моей многодетной семье в предоставлении скидки на оплату коммунальных услуг. Мотивируя отказ тем, что наш доход превышает планку при которой возможно предоставления скидки, на коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение