Я гражданин России но сам грузин и родился в Грузии хочу получить гражданство Грузии какие документы надо подавать.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Приобретение гражданства Грузии

Статья 9. Формы приобретения гражданства Грузии

1. Гражданство Грузии приобретается:

а) по рождению;

б) путем натурализации.

2. Натурализация осуществляется путем предоставления гражданства Грузии Президентом Грузии.

3. Виды натурализации:

а) предоставление гражданства Грузии в обычном порядке;

б) предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке;

в) предоставление гражданства Грузии в исключительном порядке;

г) предоставление гражданства Грузии в порядке восстановления.

Статья 10. Приобретение гражданства Грузии по рождению

Гражданство Грузии по рождению приобретается:

а) лицами, у которых на момент рождения один из родителей является гражданином Грузии;

б) лицами, рожденными на территории Грузии в результате экстракорпорального оплодотворения (суррогации), если ни одна из стран гражданства их родителей не признает их своими гражданами;

в) детьми лиц без гражданства, имеющих статус в Грузии, рожденными на территории Грузии;

г) лицами, рожденными на территории Грузии, один из родителей которых является лицом без гражданства, имеющим статус в Грузии, а другой родитель неизвестен.

Ссылка на закон, там можете ознакомиться подробнее matsne.gov.ge