Что делать, когда ребенок попал в ДТП и владелец автомобиля хочет обратиться к независимому эксперту - судиться или платить за ущерб?

• г. Владимир

У нас ребенок врезался в бок машины, из-за кустов он не увидел движащюю машину. У ребенка ушиб таза. Вызвали дпс и скорую. Но хазяйн машины поехал к независимому эксперту оценивать ушерб к частнику а не государственном. Как быть родителям в этой ситуацией. И у ребёнка психологическая травма теперь. Или через суд решать и не платить деньги на ремонт машины без суда...

Ответы на вопрос (3):

Фиксировались ли повреждения сотрудниками ГИБДД? кто признан виновником ДТП? нужно сначала разобраться с этими вопросами а уже потом думать что насчитают водителю авто

Не переживайте раньше времени.

Независимая оценка может быть проведена в любой организации главное чтобы у эксперта было образование. Государственных организаций по оценке ущерба почти не существует и стоят они раза в 3 дороже чем частные, а расходы на экспертизу вам потом платить. В случае несогласия со стоимостью ремонта вы можете его оспорить.

Здравствуйте. Кто в итоге виновник?