Племянник попал в ДТП на велосипеде - как родителям решать проблемы и помочь ребенку справиться с травмой?

• г. Владимир

У меня племянник катался на велосипеде и совершил дтп с авто. Ребёнок из-за кустов не заметил проезжающюю машину и совершил с ней столкновение, так как на момент удара отказали тормоза на велосипеде. Хозяйн авто без суда поехал к независимому эксперту выявить сумму ущерба. Как быть родителям в этой ситаций, так как у ребенка после этого случая психологическая травма.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, заявите встречный иск.

Здравствуйте. Встречный иск заявите.

Здравствуйте. Предполагаю, что ГИБДД на оформление этого ДТП никто не вызывал. Ситуация глупая, так как при отсутствии документов ГИБДД о произошедшем ДТП доказать вину маленького велосипедиста в ДТП в суде будет просто нереально.

Поэтому на все предложения водителя оплатить сумму ущерба автомобилю ответ его родителей должен быть только таким: заплатим только по решению суда. И пусть водитель в суде докажет, что ДТП вообще было!

Добрый день! Действия водителя автомобиля не профессиональные. Факт ДТП не зафиксирован. Кроме того, экспертиза проводилась наверняка без вызова законных представителей мальчика. И третье, автомобиль является источником повышенной опасности, в отличие от велосипеда, поэтому обязанность возмещения, как минимум морального вреда мальчику лежит на владельце автомобиля. А Вам, уважаемые родители, необходимо зафиксировать полученные травмы ребенка в медучреждении, в том числе психическое состояние ребенка. И обязательно провести воспитательную беседу с сыном, ведь могла быть страшная трагедия в Вашей семье.