Как известно иск подаётся по месту жительства ответчика.

• г. Пенза

Если обидчик оскорбил тебя в публичной форме, но не знаешь места жительства ни фамилии ответчика, то куда следует подавать иск по Статье 130 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 130 УК РФ в уголовном кодексе сейчас к сожалению нет. За оскорбление в настоящее время предусмотрено административное наказание. Данные административные дела рассматриваются прокуратурой по заявлению граждан. так что можете написать заявление в прокуратуру по месту совершения административного правонарушения.