На основании какого закона (документа) они имеют право требовать это?

• г. Краснодар

Хочу получать по месту работы вычет стандартный на ребенка 2 х лет. Кроме копии свидетельства о рождении и заявления от меня требуют справку о том, что ребенок проживает со мной. На основании какого закона (документа) они имеют право требовать это? Я зарегистрирована в другом городе 9 не там, где работаю) и поэтому справку такую получить не могу. Правомочно ли у меня требуют эту справку?

С уважением.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам действительно нужно предоставить справку о том, что ребенок находится на Вашем иждивении, т.к. согласно 218 ст. Налогового кодекса налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, на обеспечении которых находится ребенок.